• 14 января 2017, суббота
  • Москва, г. Москва, Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2. Телефон для предварительной записи - 8 495 446 29 64.

Мастер-класс по Монотипии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Галерея-мастерская "Сколково"
2664 дня назад
14 января 2017 c 12:00 до 15:00
Москва
г. Москва, Сколковское шоссе, дом 32, корпус 2. Телефон для предварительной записи - 8 495 446 29 64.

Мастер-класс по очень эффектной графической технике на основе моно- или полихронмого оттиска

Монотипия — уникальная печатная техника, сочетающая в себе качества эстампа и живописи. Изобретение монотипии приписывают итальянскому художнику и гравёру Джованни Кастильоне (1607—1665), итальянскому художнику и гравёру, представителю генуэзской школы, которому посчастливилось за жизнь побывать учеником Ван Дейка, Рубенса, Строцци и Доменико Фетти.

В сущности монотипия – это ручной печатный станок, в котором и душа замысла, и качество оттиска зависит только от вас. Более того, это техника не полиграфическая, — ведь каждый оттиск, даже с одной и той же формы, будет уникальным, невоспроизводимым в точности. В монотипии много свободы, вариативности, она будит воображение. А арт-терапевты считают ее прекрасным методом развития креативных и мыслительных способностей, причем как у детей, так и у взрослых.

Произведение "монотипия" может быть простым и монохромным, а может быть пестрым, разнообразным, многослойным. Поэтому курс монотипии занимает обычно много времени. И чем сложнее ваша задумка по сочетанию форм и цветов, тем больше вам придется покорпеть над подготовкой каждого оттиска.

Но результат трудов обычно восхищает даже людей с требовательными вкусами в искусстве – хорошо исполненная монотипия порой так напоминает по настроению шедевры современного искусства!

Мастер-класс по монотипии будут проводить друзья галереи-мастерской "Сколково",  художницы Ирина Полонская и Татьяна Колупаева.

Стоимость – 2000 рублей.

Аудитория – 10+.

Предварительная запись по телефону 8 495 446 29 64.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше